Subasta 985, Lote # 134
FERNANDO ANDRIACCI (Cuicatlán, Oaxaca, 1972 - ) Niña con caballito Firmado al frente. Firmado y fechado 2001 al reverso Óleo sobre tela Procedencia: adquirido directamente al artista. Presenta craqueladuras y ligeros detalles de conservación. 100 x 80 cm Estimado $70,000-90,000